В России появился МК «Дорога памяти»

Новости 

24.06.2020 г. ХоббиДВ.ру. В России появился уникальный музейный комплекс «Дорога памяти», увековечивший каждый день войны и лица советских солдат. Среди них есть и воины-дальневосточники.

Галерея размещена на территории открывшегося на днях Главного храма Вооруженных сил России в Подмосковье. Комплекс представляет собой путь, проходящий через 34 галереи и 34 тематических зала. Обойти или пропустить один из шагов невозможно. Архитекторы проекта создали в локациях эффект присутствия, экспозиции вовлекают в историю войны. О том, как создавался музей и что он собой представляет в итоге расскажет документальный фильм.

Более 80 тысяч воинов-дальневосточников увековечены в базе проекта «Дорога памяти». Полторы тысячи фотографий родных и близких фронтовиков, а также писем военных лет передали жители Хабаровска и Хабаровского края. Из этих документов министерство обороны России сформирует единую базу обо всех советских воинах. Позднее материалы попадут в галерею комплекса «Дорога памяти», который состоит из 1418 шагов — именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Источник: информационный партнер «ХоббиДВ» телеканал «Хабаровск».

Видео предоставлено пресс-службе Восточного военного округа.

Фото: foto.pamyat-naroda.ru.

Анна Морозова

Автор проекта и главный редактор "ХоббиДВ"

Количество комментариев: 0